Главная Новости Досуг Главный герой фильма Болливуда про Гитлера отказался от роли (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный герой фильма Болливуда про Гитлера отказался от роли (фото)

18 июня 2010, 12:13
Поделитесь публикацией:
Главный герой фильма Болливуда про Гитлера отказался от роли (фото)

Индийский актер Анупам Кхер отказался играть роль Адольфа Гитлера в находящейся в настоящее время в разработке картине "Дорогой друг Гитлер". Об этом актер заявил в своем микроблоге.

Сначала актер дал согласие на участие в новом проекте, однако после протестов со стороны ряда еврейских организаций и историков, изменил решение. В микроблоге Кхер поблагодарил читателей за реакцию на его решение и заявил, что "после 400 фильмов и 26 лет в кино он имеет право ошибаться".

(Анупам Кхер. Фото ©AFP)

Сюжет картины "Дорогой друг Гитлер" строится вокруг последних дней жизни Адольфа Гитлера. Бюджет картины составляет около трех миллионов долларов, а съемки начнутся в августе 2010 года. Режиссер Ракеш Кумар признался, что фильм отчасти похож на вышедший в 2004 году "Бункер", хотя и является "абсолютно оригинальным проектом". Роль Евы Браун досталась Нехе Дхупии.

Сами создатели заявляют, что не собираются романтизировать немецкого диктатора — название для картины было взято из писем Махатмы Ганди Гитлеру, которые начинались именно с этих слов. Несмотря на это многие международные еврейские организации, а также историки выступили против съемок этого фильма.

Это связано с тем, что в Индии отношение к нацистской Германии отличается от, например, принятого на Западе. Для сравнения, российское законодательство запрещает использование фашистской символики, в то время как в Индии она свободна продается и даже используется при оформлении кафе.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!