Главная Новости Досуг Представители УЕФА будут въезжать в Украину без проверок
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители УЕФА будут въезжать в Украину без проверок

18 июня 2010, 12:38
Поделитесь публикацией:
Представители УЕФА будут въезжать в Украину без проверок

Кабинет министров Украины освободил уполномоченных лиц УЕФА на время проведения "Евро-2012" от необходимости проверки и заполнения иммиграционной карточки на границе при въезде на Украину. Соответствующее постановление размещено на правительственном портале.

Таким образом, правительство внесло изменения в Правила въезда иностранцев и лиц без гражданства на Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию.

В частности, речь идет о том, что в период с 25 мая по 15 июля 2012 года выборочный контроль на границе не будет осуществляться в отношении граждан и лиц без гражданства, если они являются назначенными и другими заинтересованными лицами — уполномоченными работниками УЕФА, компании (зарегистрированного в Украине в соответствии с законодательством юридического лица, уполномоченного УЕФА на осуществление организационных мероприятий и проведение чемпионата), должностными лицами, представителями или должностными лицами ассоциаций — членами УЕФА, членами делегаций от каждой национальной футбольной ассоциации, которые принимают участие в чемпионате, коммерческими партнерами и их соответствующими работниками, представителями средств массовой информации или любыми другими лицами, аккредитованными УЕФА в связи с проведением чемпионата, участниками — членами команд, которые получили право на участие в чемпионате, и членами организованных групп болельщиков (зрителей).

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) в 2007 году определил, что Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет в Польше и Украине. Исполком УЕФА в мае 2009 года утвердил в качестве хозяев чемпионата польские Варшаву, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также Киев, где пройдет финальный матч "Евро-2012"; в декабре 2009 года к ним окончательно добавились Харьков, Львов и Донецк.

Представители УЕФА контролируют подготовку городов к Чемпионату, поэтому время от времени посещают Украину.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!