Главная Новости Досуг О пропаже 17 афганцев с военной базы в Техасе сообщили спустя два года
commentss НОВОСТИ Все новости

О пропаже 17 афганцев с военной базы в Техасе сообщили спустя два года

18 июня 2010, 12:48
Поделитесь публикацией:
О пропаже 17 афганцев с военной базы в Техасе сообщили спустя два года

17 военных из Афганистана дезертировали с американской военной базы в Техасе, где они изучали английский язык, сообщает Fox News. В связи с пропажей военных объявлено предупреждение, а их разрешения на пребывание в США аннулированы.

Когда именно и при каких обстоятельствах пропали военные, не сообщается. Представитель авиабазы в Лакланде, где афганцы проходили обучение, отметил, что военные оставили службу "в течение двух лет, но не в последние три месяца". По какой причине решение объявить предупреждение и предать огласке информацию о пропаже афганцы было принято только сейчас, не сообщается.

Афганские военные проходили обучение в языковом институте министерства обороны США на авиабазе в Лакланде в рамках программы по подготовке пилотов из числа граждан тех стран, где развернуты американские вооруженные силы.

Источник Fox News в министерстве обороны США отметил, что подобные случаи происходили и ранее, но никакой угрозы национальной безопасности такие инциденты не несут. По его словам, основным мотивом иностранных военных является желание остаться жить в США.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!