Главная Новости Досуг Шуфрич во Львове категорически попросил общаться с ним на украинском языке
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич во Львове категорически попросил общаться с ним на украинском языке

18 июня 2010, 18:14
Поделитесь публикацией:
Шуфрич во Львове категорически попросил общаться с ним на украинском языке

Сегодня, 18 июня, во время представления во Львове программно-аппаратного комплекса Системы-112 "Оберег" министр МЧС Нестор Шуфрич попросил председателя совета директоров фирмы-разработчика системы "Украинские специальные системы связи" МЧС Украины Павла Цепкова общаться с ним на украинском языке, сообщает ЗИК.

Как пишет издание, Цепков начал представление программы на русском языке, после чего через несколько минут Шуфрич его перебил: "Я с вами поздоровался на украинском языке. Меня учили общаться с человеком на том языке, на котором он общается со мной", – сказал Шуфрич, после чего Павел Цепков извинился и продолжил представление на украинском.

Однако после нескольких минут разговора ломаного украинского опять перешел на русский. Во второй раз Шуфрич остановил его уже взглядом, после чего Цепков опять извинился и перешел на украинский язык.

Однако долго говорить на украинском языке ему не удавалось и он опять перешел на русский, на котором и закончил представление Системы-112 "Оберег". По окончании представления Шуфрич поблагодарил Цепкова за сделанную работу и попросил не волноваться и говорить на украинском языке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!