Главная Новости Досуг Первый в 2010 году ураган Селия сформировался над Тихим океаном
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый в 2010 году ураган Селия сформировался над Тихим океаном

21 июня 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Первый в 2010 году ураган Селия сформировался над Тихим океаном

Над водами Тихого океана в 425 километрах к югу от мексиканского города Акапулько сформировался первый в 2010 году ураган первой категории Селия, сообщает агентство AFP.

Ураган, скорость ветра в эпицентре которого достигает 120 километров в час, медленно движется в западном направлении и не представляет угрозы для тихоокеанского побережья Центральной Америки.

Как сообщили в Национальном центре по наблюдению за ураганами в США, в ближайшие двое суток Селия продолжит двигаться на запад и может набрать силу.

Как правило, сезон ураганов в тропических областях Тихого и Атлантического океанов начинается в июле и продолжается до конца ноября.

Напомним, в мае 2010 года, над бассейном Тихого океана сформировался тропический шторм Агата, ставший причиной многочисленных жертв в Центральной Америке. Только в Гватемале в результате вызванных штормом наводнений и оползней погибли около 120 человек.

Ранее специалисты Национального управления по океану и атмосфере США (NOAA) выступали с прогнозом, что сезон ураганов в Тихом океане в 2010 году будет спокойнее, чем обычно.

По материалам "Lenta.ru", "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!