Главная Новости Досуг Пискун собирает землю рядом с местом прописки Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун собирает землю рядом с местом прописки Януковича

21 июня 2010, 13:12
Поделитесь публикацией:
Пискун собирает землю рядом с местом прописки Януковича

Жена экс-генпрокурора Светлана Пискун претендует на получение 0,1 га по Оболонский набережной в Киеве. Проектом соответствующего решения, запланированного к рассмотрению Киевским горсоветом на сессии 24 июня, располагает "proUA".

Земельный участок передается для строительства жилого дома. Сейчас участок свободен от застройки. В проекте решения, сделанного по представлению заместителя мэра Валерия Миронова и и.о. начальника Главного управления земельных ресурсов КГГА Юрия Кулаковского, речь идет о безоплатной передаче участка. Его нормативная денежная оценка не указана.

Согласно с объяснительной запиской к проекту решения, Светлана Пискун подала прошение в Киевсовет 10 февраля 2010 года. С 18 февраля по 28 мая были получены согласования землепользователя, райадминистрации и органа по земельным ресурсам.

"С приходом к власти команды Януковича, все чаще родственники, нардепы и сторонники Партии регионов начали получать разного рода преференции в Киеве: то несколько десятков соток в срочном порядке им нарежут, то от налога на землю освободят...", — прокомментировал выделение этих 10 соток депутат киевского БЮТ Сергей Мельник.

Светлана Пискун получит участок рядом с тем, который в апреле этого года также безвозмездно получил ее муж Святослав Пискун, народный депутат от Партии регионов. Тогда Киевсовет проголосовал за отведение экс-генпрокурору 0,1 га, на котором в 2005 году был построен коттедж.

Напомним, согласно с декларацией о доходах за 2008 год кандидата в президента Виктора Януковича, он прописан по адресу Оболонская набережная, 15 в двухэтажной квартире (фото). Этот адрес находится рядом с участками Пискунов.

Коттеджи и многоквартирные дома в этом районе построены корпорацией "Столица" Валентина Исака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!