Главная Новости Досуг Командовать Киевским зоопарком будет Набсовет при Минприроды. Планируют купить трех слонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Командовать Киевским зоопарком будет Набсовет при Минприроды. Планируют купить трех слонов

22 июня 2010, 09:34
Поделитесь публикацией:
Командовать Киевским зоопарком будет Набсовет при Минприроды. Планируют купить трех слонов

При Министерстве охраны природы будет создан Наблюдательный совет, который будет принимать все решения о Киевском зоопарке. Как сообщил заместитель мэра Киева Игорь Добруцкий, в совет войдут примерно 15 человек: нардепы, депутаты Киеврады, руководители разных природоохранных организаций, ученые.

По словам зам мэра, работать они будут на общественных началах и при этом материально поддерживать зоопарк. Как известно, зверинец остался практически без спонсоров — чиновники мэрии, которые взяли себе под опеку зверей, в этом году не перезаключили договора .

Планируется, что в июле в зоопарке стартуют реформы. В первую очередь планируется расширение зооколлекция и реконструкция вольеров. Так, до конца года в Киев привезут трех слонов — двух самок и самца. Как отмечает издание, слона, скорее всего, подарят, а вот слоних придется покупать (парочка будет стоить около 300 тысяч гривен).

Помимо этого купят зубра и пару тапиров. Если же найдутся меценаты, то в зоопарке появятся еще и хищники.

Кроме того, по словам Добруцкого, уже в самое ближайшее время немецкие специалисты начнут чистить озера, которые находятся на территории зоопарка, а также готовятся эскизы вольеров для приматов и слоновника. Финансироваться эти затеи будут частично за счет горбюджета, но преимущественно за счет меценатов, которых будут искать среди депутатов Киеврады и Верховной Рады. Впоследствии имена меценатов будут указаны на табличках в зоопарке.

По материалам "Сегодня".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!