Главная Новости Досуг Сотрудница детсада разбила ребенку лицо
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудница детсада разбила ребенку лицо

22 июня 2010, 12:27
Поделитесь публикацией:
Сотрудница детсада разбила ребенку лицо

Работник кухни в томском детском саду №62 в понедельник на глазах у детей и воспитателей ударила шестилетнего воспитанника по лицу из-за того, что он подрался с ее дочерью, сообщила "РИА Новости" начальник городского комитета по дошкольному образованию Ольга Околелова.

По ее словам, работник кухни ударила шестилетнего мальчика по лицу и разбила в кровь.

"Факт действительно был. В настоящий момент идет проверка. Создана комиссия под председательством начальника отдела по организационным вопросам Натальи Кулаковой. Результаты проверки будут известны через пару месяцев", — сказала Околелова.

В комиссию также вошли специалист по охране труда и технике безопасности и сотрудник юридического отдела. Сотрудникам городского департамента образования, вошедшим в комиссию, предстоит выяснить, "насколько правильно действовали работники, администрация детского сада", а также "насколько адекватен сам ребенок", так как имеется информация, что у пострадавшего мальчика "трудный характер", — сказала начальник комитета.

Также она сообщила, что женщина, ударившая ребенка, в настоящий момент уже уволилась из детского сада. Две недели назад она написала заявление об увольнении по собственному желанию. Инцидент произошел как раз в ее последний рабочий день.

"Никаких обращений со стороны родителей избитого ребенка в городской департамент образования пока не было", — сказала чиновница.

В прокуратуре Томской области сообщили, что родители ребенка к ним пока не обращались.

"Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних направила эту информацию для проверки прокурору Кировского района. В случае, если при проверке будут выявлены нарушения со стороны администрации детского сада, областная прокуратура предлагает принять меры прокурорского реагирования. Решение о возбуждении уголовного дела по данному факту будут принимать органы УВД", — сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры по Томской области Светлана Крымская.

В областном УВД агентству сообщили, что пока нет информации о том, что родители пострадавшего мальчика подали заявление в милицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!