Главная Новости Досуг В Краматорске задержали нарколога, которая незаконно продавала психотропы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Краматорске задержали нарколога, которая незаконно продавала психотропы

23 июня 2010, 00:58
Поделитесь публикацией:
В Краматорске задержали нарколога, которая незаконно продавала психотропы

Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Донецкой области задержана 51-летняя жительница Краматорска, врач наркологического диспансера, которую обвиняют в сбыте психотропного лекарственного препарата "Сибазон".

Об этом сообщили в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области со ссылкой на начальника УБНОН Донецкой области Виктора Осуховского.

Так, по его словам, установлено, что фигурантка вместо "Сибазона" делала больным инъекции глюкозы, а психотропное вещество реализовывала по 20 грн. за дозу. "Мы провели две оперативные закупки, задокументировали факт сбыта и задержали подозреваемую в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины", — сказал Осуховский.

Во время обыска в квартире злоумышленницы было изъято 14 шприцов, содержимое которых эксперты признали психотропным веществом "Диазепам" — активным веществом лекарственного препарата "Сибазон" (всего около 60 кубов). По данным следствия, в этом году Краматорский наркодиспансер получил 120 кубов указанного лекарства, то есть врач успела похитить как минимум половину, считают в милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!