Главная Новости Досуг «Коммунальный фронт» призывает Попова сократить сроки плановых отключений горячей воды
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммунальный фронт» призывает Попова сократить сроки плановых отключений горячей воды

22 июня 2010, 14:37
Поделитесь публикацией:
«Коммунальный фронт» призывает Попова сократить сроки плановых отключений горячей воды

Новоназначенный первый зампред главы КГГА Александр Попов должен не допустить продлений периода отключений горячей воды в квартирах киевлян АО "Киевэнерго", считает лидер Всеукраинского общественного движения "Коммунальный фронт" Виталий Яковенко.

По его словам, участились случаи, когда задержки с включением горячей воды длятся неделю и две.

"Об этом нам постоянно сообщают киевляне, которым под любыми предлогами переносят дату подачу воды, при этом в платежках им, по непонятным причинам, зачисляют плату за пользование горячей водой такую, как будто они не пользовались услугой только две недели. Эту проблему новому начальнику коммуналки Киева необходимо решить уде в ближайшее время, чтобы доказать свой реформаторский потенциал", — заявил Виталий Яковенко.

По мнению лидера "Коммунального фронта", не вселяют оптимизма для киевлян и разговоры некоторых чиновников о том, что необходимо продлить сроки отключений горячей воды для проведения плановых проверок на один месяц.

"Во-первых, это прямое ущемление прав киевлян получать качественную услугу горячей воды. Во-вторых, это еще и попытка "Киевэнерго" решить свои финансовые проблемы с поставщиками энергоресурсов за счет киевлян, ведь каждое отключение ― это экономия газа, которого для "Киевэнерго" выделяется критически малое количество из-за его долгов, что позволяет им кое-как выкручиваться и поддерживать работоспособность всей системы. Но причем здесь люди? Почему все проблемы опять решают за их счет, когда они-то как раз являются исправными плательщиками, а все долги перед "Киевэнерго" накопила столичная власть?", — говорит Виталий Яковенко.

При этом он подчеркнул, что существующие нормативы по отключению воды для проведения плановых проверок – "рудимент советской эпохи", который давно пора отменить.

"Для проведения проверок достаточно трех дней и именно к этому сроку для отключений воды следует стремиться не только Киеву, но и всей Украине", — подчеркнул лидер "Коммунального фронта".

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!