Главная Новости Досуг Иньекции ботокса делают глупее – утверждают американские ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Иньекции ботокса делают глупее – утверждают американские ученые

22 мая 2010, 10:02
Поделитесь публикацией:
Иньекции ботокса делают глупее – утверждают американские ученые

Ботокс эффективно  борется с морщинами. Впрочем, и не только – он помимо всех неровностей на коже гладким делает и мозг!

Это утверждают американские ученые из университета Висконсин-Мэдисон, которые подвергли респонденток элементарному тестированию. Они им задали вопросы – до инъекций ботокса и после, и оказалось, что испытуемым, прошедшим процедуру, потребовалось больше времени, чтобы осмыслить сказанные фразы и сформулировать свои мысли.

Ученые уверены – происходит это потому, что мимика – не что иное, как стимулятор для мыслительного процесса. То есть для того, чтоб мозг работал, нужна активность мышц, которая после инъекций нарушается.

"Здесь можно провести аналогию с влиянием моторики на развитие мозга человека в детстве, – говорят учёные. — Активная работа руками у детей дошкольного возраста стимулирует мозговую деятельность. Мимические движения также могут иметь влияние на процесс мышления".

Заметим сразу, что разглаживание мозга – не единственное последствие инъекций. Уколы провоцируют и быстрое старение организма. За счёт чего? Как оказалось, попадая в организм, ботокс парализует мышцу. Но участвуют в мимическом процессе много других мышц! Поэтому бездействие одной заканчивается активизированием остальных, и на лице морщин становится гораздо больше по сравнению с тем, что было прежде…

Автор: Nikole

По материалам: “MyJane.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!