Главная Новости Досуг В Украине ВВП растёт лучше чем в России
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине ВВП растёт лучше чем в России

22 мая 2010, 11:02
Поделитесь публикацией:
В Украине ВВП растёт лучше чем в России

Разница минимальная, однако впервые за несколько лет украинская экономика показывает лучшую динамику, нежели российская. Например, в прошлом году Украина продемонстрировала рекордное для всех стран СНГ падение ВВП в 14,9%. У россиян эта цифра была значительно скромнее – падение ВВП составило всего 7,9%.

Следует также напомнить, что в первом квартале 2009 года Украина выбилась в рекордсмены по падению ВВП – минус 20,3%. Ближе всех к нам тогда была только Латвия (-18,6%). У России ж тогда падение ВВП было на уровне минус 9,8%. Тогда же Госкомстат по указанию правительства отменил ежемесячную публикацию данных.

В 2008 году, когда кризис начался, разрыв в динамике также был не в нашу пользу. В России не так был заметен кризис и экономика выросла на 5,6%, а в Украине всего на 2,1%.

Среди стран СНГ лучшие показатели роста ВВП у Киргизии – ВВП этой страны непрекращающихся революций вырос на 16,4%. Самый низкий среди всех стран СНГ показатель роста экономики зафиксирован у Беларуси – за первый квартал ВВП этой страны вырос на 4%.

Напомним, 18 мая Европейский банк реконструкции и развития улучшил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины в 2010 году до 4%, что на 1% выше прежних оценок.

По материалам: "Коммерсант-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!