Главная Новости Досуг Журналисты из Чили сняли фильм о днепропетровских маньяках-убийцах
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты из Чили сняли фильм о днепропетровских маньяках-убийцах

24 июня 2010, 00:23
Поделитесь публикацией:
Журналисты из Чили сняли фильм о днепропетровских маньяках-убийцах

Съемочная группа телеканала MEGAVISION из Сантьяго (Чили) сняла в Днепропетровске 70-минутный документальный фильм о троих серийных убийцах.

Фильм посвящен делу так называемых маньяков-"молотобойцев". Его выход на телеэкран планируется примерно в августе-сентябре.

19-летние Виктор Саенко, Игорь Супрунюк, Александр Ганжа, о которых был снят фильм, осуждены за ряд преступлений, совершенных в июне и июле 2007 года. Саенко и Супрунюк признаны виновными в совершении 21 убийства. Большинство жертв были убиты с использованием подручных предметов, в том числе молотками и арматурными прутами. Удары были часто направлены по лицам жертв, разбивая их до неузнаваемости.

Убийцы получили дополнительную известность благодаря тому, что делали видеозаписи некоторых убийств, и один из видеороликов попал в Интернет. По первоначальной версии Саенко, Супрунюк и Ганжа совершали преступления для продажи записей убийств.

Первое время после поимки обвиняемых в СМИ со ссылкой на правоохранителей прошла информация о том, что некий гражданин США пообещал крупную сумму за совершенные и записанные на видео убийства. Всего их должно было быть 40.

Саенко и Супрунюка осудили на пожизненное заключение. Ганже дали девять лет.

По материалам "Gorod.dp.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!