Главная Новости Досуг Лукашенко не просил у меня денег для оплаты российского газа - Бакиев
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко не просил у меня денег для оплаты российского газа - Бакиев

24 июня 2010, 01:00
Поделитесь публикацией:
Лукашенко не просил у меня денег для оплаты российского газа - Бакиев

Экс-президент Кыргызстана Курманбек Бакиев заявил, что его белорусский коллега Александр Лукашенко не обращался к нему с просьбой о помощи оплатить российский газ.

"Президент Беларуси ко мне также не обращался с просьбой одолжить ему денег, чтобы погасить долг за газ", — сказал Бакиев.

Он также опроверг данные о том, что присвоил $200 млн, которые Бишкеку предоставила Россия. "Когда творится хаос, гибнут люди и говорить, что я вывез $200 млн — это абсурд. В этой ситуации какие могут быть деньги", — добавил Бакиев.

Он также сообщил, что не жалеет о том, что покинул родину и бежал в Беларусь. "Я убедился, что правильно поступил, уехав из Кыргызстана и приняв предложение президента Беларуси", — сказал свергнутый киргизский президент, отметив, что счета за проживание в Беларуси он оплачивает сам.

"Я благодарен президенту (Лукашенко) и (белорусскому) парламенту, что мы приехали в Беларусь. Но мы сразу договорились, что за свое проживание и питание я буду платить сам", — подчеркнул Бакиев.

При этом он заверил, что все его счета по оплате можно проверить. В частности, он сообщил, что за нынешнюю пресс-конференцию, которая прошла в гостинице Виктория, он заплатит 1 миллион 409 тысяч белорусских рублей (около $500).

На вопрос журналистов, откуда у него деньги, Бакиев ответил: "Я долго проработал руководителем, с 1985 года. Наверное, у меня есть некоторые сбережения".

Касательно ситуации в Кыргызстане, он сказал, что организовать июньские беспорядки на юге страны могли наркоторговцы или религиозные экстремисты. "Можно говорить о людях, которые занимаются наркоторговлей, и о религиозных экстремистах, которых хватает и на севере, и на юге Кыргызстана", — отметил Бакиев.

Он также сообщил, что в Кыргызстане ныне находится лишь один из его братьев, но не уточнил который именно. "Все остальные члены моей семьи за границей. Не буду говорить где, так как даже члены правительства в настоящее время обеспокоены за свои семьи", — сказал Бакиев.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!