Главная Новости Досуг При ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе погибли два человека
commentss НОВОСТИ Все новости

При ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе погибли два человека

24 июня 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
При ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе погибли два человека

В Мексиканском заливе погибли два человека, принимавших участие в операции по остановке разлива нефти, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на береговую охрану США. Имена погибших и другие подробности произошедшего неизвестны.

ABC News отмечает, что это первое сообщение о гибели людей из-за катастрофы в Мексиканском заливе с тех пор, как в результате взрыва и пожара на нефтяной платформе Deepwater Horizon погибли 11 рабочих.

23 июня сообщалось, что одна из беспилотных субмарин, участвующих в операции по откачке нефти, столкнулась с защитным куполом, установленным на поврежденную скважину. В результате был сломан вентиль подачи горячей воды, и спасателям пришлось на время снять купол.

С помощью защитного купола специалистам компании BP удавалось откачивать часть разливающейся нефти — примерно 25 тысяч баррелей в сутки (всего в воды Мексиканского залива выливается, по разным оценкам, от 60 до 100 тысяч баррелей в сутки).

При этом компания продолжает сжигать нефть на поверхности. За минувшие 24 часа ВР удалось откачать порядка 16,5 тысяч баррелей и выжечь 10,5 тысяч баррелей нефти на поверхности.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!