Главная Новости Досуг В киевском зоопарке умерло очередное животное. Самка гаяла по кличке Туай
commentss НОВОСТИ Все новости

В киевском зоопарке умерло очередное животное. Самка гаяла по кличке Туай

24 июня 2010, 17:14
Поделитесь публикацией:
В киевском зоопарке умерло очередное животное. Самка гаяла по кличке Туай

Сегодня в Киевском зоопарке приблизительно в 15.30 умерла самка гаяла по кличке Туай. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе инициативной группы спасения киевского зоопарка.

Как отметили в пресс-службе, у Туай давно были больны суставы ног, так как ей длительное время не чистили копыта. Неухоженные копыта разрослись и превратились со временем в уродливые "лодки", мешавшие животному нормально передвигаться.

"Конечно, удобно сказать, что Туай умерла от старости, но все равно возникает вопрос, почему животное было доведено до такого состояния, что почти не могло передвигаться?", — идет речь в сообщении.

Кроме того, активисты обращают внимание на то, что отстраненный директор Киевского зоопарка, несмотря на распоряжение мэра, ежедневно находится на рабочем месте, пользуется своим кабинетом и даже проводит совещания.

"Вчера, например, Берзина более двух часов рассказывала заведующим секторами зоочасти, какие у нее планы по развитию зоопарка и как хорошо ее принимали на недавней конференции директоров зоопарков ЕАРАЗА в Ижевске. О каких комиссиях и проверках может идти речь?", — отметили в пресс-службе.

Справка. Гаялы – одомашненная форма дикого быка гаура, обитающего в Индии. Длина тела взрослого животного около 3 м, высота в холке 1,5-1,6 м, вес до 540 кг. Окраска интенсивного чёрного цвета, часто с синеватым отливом. Самки рождают по одному телёнку. Гаялы, несмотря на свои размеры, очень спокойные и доверчивые животные, никогда не проявляющие агрессии к людям. Самка Туай была старожилом Киевского зоопарка, родилась в 1989 году.

Напомним, за последнее время в киевском зоопарке умерло несколько животных. 30 мая в Киевском зоопарке погибла самка бизона по кличке Вия, 25 мая — верблюдица, а 27 апреля азиатский слон по кличке Бой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!