Главная Новости Досуг Суд не помог Костржевскому отобрать у киевлян квартиры в «Голосеево»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд не помог Костржевскому отобрать у киевлян квартиры в «Голосеево»

24 июня 2010, 18:21
Поделитесь публикацией:
Суд не помог Костржевскому отобрать у киевлян квартиры в «Голосеево»

Голосеевский районный суд Киева принял решение оставить без рассмотрения одно из трех дел по искам строительной компании "Міськжитлобуд" относительно отъема квартир в жилищном комплексе "Голосеево" у жителей, которые приобрели их у застройщика четыре года назад. Об этом сообщили "proUA" в правлении ОСББ "Голосеевская крепость".

"Формальная причина – две неявки

истца без уважительных оснований, реальная — грубые "ошибки" юристов "Міськжитлобуд", подтверждение которых в процессе последующего рассмотрения обязали бы судью передать материалы дела в правоохранительные органы", — отмечают в ОСББ "Голосеевская крепость".

Сегодня уже есть все основания говорить, что договор о якобы продаже "Міськжитлобуд" офшорной компании "Сармос лимитед" квартиры, которая принадлежит представителю объединения совладельцев, является поддельным.

"Дело в том, что в своем исковом заявлении ООО "Міськжитлобуд", которое принадлежит депутату Киевсовета и в то же время директору аэропорта "Жуляны" Денису Костржевскому, просит суд отобрать помещение, мотивируя это тем, что якобы сначала договор об участии в строительстве был подписан с офшорной компанией "Сармос лимитед" и только потом через четыре дня ошибочно во второй раз — с нынешним владельцем квартиры. Однако, юристами "Міськжитлобуд", которые очевидно спешно по шаблону готовили три одинаковых исковых заявления, было не замечено то, что квартира на момент, когда якобы заключалось соглашение между "Міськжитлобудом" и "Сармос Лимитед" уже была продана человеку, который позже переуступил ее сегодняшнему владельцу", — отмечают в объединении совладельцев.

Представители ОСББ "Голосеевская крепость" убеждены, что такая же судьба ожидает два других дела, поскольку доказательств того, что "Міськжитлобуд" подделал документы с целью отобрать через суд квартиры у их теперешних владельцев, находится все больше. Так, в частности, на сегодняшний день на запрос суда банк "Крещатик" предоставил ответ, из которого следует, что счет "Сармос лимитед" указан в реквизитах якобы заключенного с "Міськжитлобудом" договора об участии в строительстве в действительности был открыт офшорной компанией почти на год позже.

Кроме того, на копиях договоров "Міськжитлобуд" с офшорной компанией "Сармос лімітед" четко прослеживается, что подпись предыдущего директора компании В.М. Дубко есть с идентичной помаркой в каждом из трех исковых заявлениях, а печать имеет деформированный оттиск во всех случаях.

"Исходя из вышеизложенных фактов, если документ, копия которого подана ООО "БК "Міськжитлобуд" в суд, был поддельным, то это квалифицируется как служебная подделка — состав преступления, ответственность за который предусмотрена законодательством Украины. Кроме того, учитывая, в частности, что документ, о котором идет речь, — это договор (ООО "БК "Міськжитлобуд" с нерезидентом), то есть основания допустить, что противоправные действия совершены не одним должностным лицом, а по предварительному сговору группой лиц, — это обстоятельство усугубляет ответственность", — прокомментировал адвокат Максим Щегельский.

Напомним, что в начале апреля трое жителей жилищного комплекса "Голосеево" сообщили о попытке компании ООО "Міськжитлобуд" через суд отобрать у них квартиры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!