Главная Новости Досуг Милиция признала вину "автомобиля с мигалкой" в скандальной аварии в центре Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция признала вину "автомобиля с мигалкой" в скандальной аварии в центре Москвы

24 мая 2010, 15:44
Поделитесь публикацией:
Милиция признала вину "автомобиля с мигалкой" в скандальной аварии в центре Москвы

В распоряжении ГУВД Москвы имеется видеозапись скандальной аварии на Тверской, в ходе которого бронированный Mercedes S600 столкнулся с BMW. На видео, снятом камерами наблюдения с этого участка дороги, четко видно, кто и как совершал маневр и как произошло ДТП.

Напомним, что ДТП, которое всколыхнуло российскую блогосферу, произошло в минувший вторник около 22:00 на пересечении Тверской улицы и Тверского бульвара. По словам очевидцев, бронированный Mercedes S600 с имеющейся, но выключенной мигалкой и номером А505МР97 в сопровождении джипа охраны на большой скорости пересек две сплошные и, проехав на красный свет, протаранил ехавший на зеленый в сторону центра автомобиль BMW. В результате аварии передняя часть BMW так сильно пострадала, что был виден мотор. При этом водитель Mercedes после ДТП снял номера с автомобиля, а люди в форме омоновцев, вооруженные автоматами, пытались разогнать очевидцев. По некоторым данным, в машине находился известный предприниматель и член Совета Федерации от республики Дагестан Сулейман Керимов.

Как сообщает "Российская газета", если судить по видеозаписи, то водитель Mercedes не убедился в том, что его маневр безопасен. Ощущение, будто он ни с того ни с сего решил наудачу пересечь встречный поток. Джип охраны там тоже видно, но на улице было темно, поэтому его номера до сих остаются секретом, пишет издание.

Начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков подтвердил эти сведения. По его словам, водитель автомобиля представительства Республики Дагестан действительно нарушил правила дорожного движения. "В связи с тем, что показания водителей столкнувшихся транспортных средств были противоречивы, по данному факту было проведено административное расследование, в ходе которого были изучены записи камер видеонаблюдения, – сказал Бирюков РИА "Новости". – Эти видеозаписи находятся в ГУВД по Москве. В пятницу, 21 мая по результатам рассмотрения материалов в отношении водителя автомобиля Mercedes вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ ("Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков"). В действиях водителя автомобиля BMW нарушений требований ПДД не установлено". Отметим, что такое нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 200 рублей.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!