Главная Новости Досуг Россияне "скупают Интернет"
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне "скупают Интернет"

24 мая 2010, 15:47
Поделитесь публикацией:
Россияне "скупают Интернет"

Исполнительный директор российской инвестиционной группы Digital Sky Technologies (DST) Юрий Мильнер дал интервью британскому изданию Sunday Telegraph, в котором раскрыл некоторые подробности будущего инвестиционного плана компании. По словам Мильнера, DST пристально следит за десятками интернет-сервисов по всему миру, выискивая возможность приобретения акций наиболее перспективных из них. До недавнего времени DST, подконтрольная Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову, занималась в основном инвестициями в российские проекты.

Так, в 2008 году медиа-холдинг "Коммерсант", принадлежащий Алишеру Усманову, приобрёл крупный (по некоторым оценкам, до 50%) пакет акций компании SUP, владеющей популярной блогосферой рунета "LiveJournal" (ЖЖ). Кроме этого, Digital Sky Technologies владеет долями российских социальных сетей "Одноклассники", "ВКонтакте", почтового сервиса Mail.ru и сайта вакансий HeadHunter.ru.

Однако в последнее время DST начала активно интересоваться зарубежными проектами. Здесь вспоминаются громкие сделки по приобретению пакета акций социальной сети Facebook за $300 млн, а также покупка за $187,5 млн у американской компании AOL сервиса мгновенных сообщений ICQ. Кроме этих проектов, DST имеет доли в компании Zynga (владелец онлайн-игры FarmVille) и в социальной торговой интернет-сети Groupon.

Мильнер подтвердил, что DST интересуется всеми наиболее динамично развивающимися интернет-направлениями: сайтами знакомств, социальными сетями, онлайн-играми. В скором времени, по его прогнозу, социальные интернет-игры, где люди проживают жизнь собственным виртуальным двойником, ждёт "взрыв популярности". "Люди тратят огромные деньги на удовольствия – сказал директор DST – и делать это в виртуальной реальности значительно дешевле".

Инвестиционная группа Digital Sky Technologies (DST) намерена в ближайшем будущем инвестировать более миллиарда долларов в различные интернет-проекты и компании. Сотрудники DST в настоящее время активно изучают возможные "цели" в Азии, Австралии и Великобритании.

Конкретных названий Мильнер, конечно же, не сообщил, не исключив, впрочем, возможность того, что одним из возможных проектов, которым заинтересуется DST, будет сеть микроблогов Twitter.

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!