Главная Новости Досуг Хмельницкий купил «Росинку». Ради 3 га земли в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Хмельницкий купил «Росинку». Ради 3 га земли в Киеве

29 июня 2010, 10:08
Поделитесь публикацией:
Хмельницкий купил «Росинку». Ради 3 га земли в Киеве

Киевская инвестиционная группа (КИГ), основными акционерами которой являются экс-депутат горсовета Андрей Иванов и народный депутат от ПР Василий Хмельницкий купила у японского алкогольного конгломерата Suntory Holdings завод безалкогольных напитков "Росинка", пишет "Деловая столица".

Сумма сделки, по информации источников издания, составила $25 млн. Ранее КИГ уже владел "Росинкой". В 2006 году группа вместе с инвесткомпанией "Тект" скупила паи у коллектива "Росинки", а затем продала за $60 млн французской Orangina Schweppes Group, которая впоследствии была поглощена японским конгломератом.

Источник "Деловой столицы" в КИГе сообщил, что группа заинтересовалась возможностью застройки территории завода в районе Шулявки (ул.Эжена Потье), которая составляет 3.1 га. По соседству с заводом находится еще одно подконтрольное Иванову и Хмельницкому предприятие – дочерняя структура ОАО "Киевхлеб" — Киевский опытный хлебозавод.

Планы по комплексной застройке этих территорий, по данным "ДС", существуют еще с 2007 года.

Само производство, по словам собеседников издания, будет вынесено за пределы города и продано профильному инвестору, которым, скорее всего, станут "Новые продукты" ( Shake, Non Stop и др.)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!