Главная Новости Досуг Гражданам Саудовской Аравии запретили вступать в брак с иностранцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Гражданам Саудовской Аравии запретили вступать в брак с иностранцами

29 июня 2010, 13:07
Поделитесь публикацией:
Гражданам Саудовской Аравии запретили вступать в брак с иностранцами

Подданым короля Саудовской Аравии запретили заключать браки с иностранцами, сообщают арабские СМИ. Совещательный орган королевства Совет Шуры принял закон, в соответствии с которым лица, вступающие в брак с иностранцами, будут подвергаться штрафу в размере не более 100 тысяч риалов (27 тысяч долларов), а также лишатся права на получение кредитов в банках.

Министры, служащие королевского двора и канцелярии наследного принца, кабинета министров и Совета Шуры, высшие сотрудники министерств иностранных дел, обороны, внутренних дел, Национальной гвардии, королевской охраны, разведки и предприятий оборонной промышленности смогут вступать в браки с иностранцами только с разрешения монарха.

Напомним, в начале июня Верховный суд Каира постановил, что правительство страны должно принимать решение, лишать ли гражданства мужчину, женатого на израильтянке, а также его детей. При этом будет учитываться, еврейского или арабского происхождения женщина. На данный момент в Египте около 30 тысяч мужчин женаты на израильтянках.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!