Главная Новости Досуг В Севастополе завели дело на реставраторов «Херсонеса»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе завели дело на реставраторов «Херсонеса»

29 июня 2010, 15:35
Поделитесь публикацией:
В Севастополе завели дело на реставраторов «Херсонеса»

В Севастополе прокуратурой Гагаринского района возбуждено уголовное дело по фактам финансовых злоупотреблений средствами, выделенными на реставрационные работы в Херсонеском заповеднике, передает Севастопольский меридиан.

Как отметил начальник отдела ГСБЭП УМВД Украины в Севастополе Вячеслав Синченко, необходимые работы для сохранения национального достояния в Херсонесе проведены не были.

"Сотрудниками ОГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе была получена оперативная информация о том, что должностными лицами Национального заповедника "Херсонес Таврический" по предварительному сговору со строительной организацией были допущены финансовые злоупотребления. Указанные лица не выполнили работы, необходимые для ремонта, сохранения и реставрации зданий и сооружений Национального Херсонесского заповедника, средства на которые, ввиду исторической и культурной значимости объекта, были выделены из государственного бюджета в сумме 3,5 млн. грн.", — проинформировал начальник отдела ОГСБЭП.

Он также добавил, что "в ходе проведенных специальных мероприятий было установлено, что работы, учтенные в отчетных документах как выполненные, на самом деле выполнены в значительно меньшем объеме. Например, крыши музеев перекрыты только там, где они доступны обзору, а те кровли, которые с земли не видно, починены только на бумаге. Кроме того, объем сметной прибыли по всем предполагаемым работам был завышен в полтора раза".

По словам, Синченко, преступная деятельность должностных лиц причинила государству ущерб на сумму более 211 тыс. грн. "Проводятся дальнейшие мероприятия по проверке бюджетных средств в сумме более 3,5 млн., выделенных на проведение реставрационных работ в Херсонеском заповеднике", — заключил начальник отдела ОГСБЭП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!