Главная Новости Досуг Процесс по делу Демьянюка прервали восьмой раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Процесс по делу Демьянюка прервали восьмой раз

30 июня 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
Процесс по делу Демьянюка прервали восьмой раз

Суд в Мюнхене был вынужден в очередной раз прервать слушания по делу Ивана (Джона) Демьянюка, обвиняемого в военных преступлениях в годы Второй мировой войны.

Причиной послужило резкое падение уровня гемоглобина в крови обвиняемого, которому уже 90 лет, передает Associated Press.

Сообщается, что обвиняемый госпитализирован. Это уже восьмой случай с ноября 2009г., когда процесс прерывается из-за состояния здоровья Демьянюка.

Правда, суд Мюнхена вынес свой вердикт по поводу здоровья Демьянюка: подсудимый вполне здоров, чтобы участвовать в процессе. Врачи сделали лишь одно послабление – ограничили количество часов, в течение которых Демьянюк может участвовать в заседаниях.

Судебный процесс против уроженца Украины Джона (Ивана) Демьянюка начался в Мюнхене 30 ноября прошлого года, после того, как в мае власти США депортировали его в Германию. По версии немецкого следствия, Демьянюк непосредственно участвовал в уничтожении по меньшей мере 27,9 тысячи заключенных в лагерях Треблинка и Собибор, где служил надзирателем после пленения.

13 апреля Демьянюк впервые с начала судебного процесс в Мюнхене заявил о своей позиции. В частности, адвокат подсудимого зачитал заявление, в котором Демьянюк называет себя военнопленным. "Меня насильно депортировали в Германию, где выдвинули по существу ложные обвинения в причастности к убийству", — сказано в заявлении.

В случае, если Демьянюк доживет до окончания нынешнего разбирательства и будет признан виновным, срок его заключения многократно превысит возраст мировой цивилизации и составит 435 000 лет заключения .

По материалам "РБК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!