Главная Новости Досуг Киевский судья расстрелял посетителя кафе. В прокуратуре называют это самообороной
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский судья расстрелял посетителя кафе. В прокуратуре называют это самообороной

30 июня 2010, 11:08
Поделитесь публикацией:
Киевский судья расстрелял посетителя кафе. В прокуратуре называют это самообороной

В ночь с 26 на 27 июня в с. Бобрица (Черкасская область) произошел инцидент с участием судьи Дарницкого суда Киева Евгения Вовка. Судья стрелял из огнестрельного оружия в посетителя местного кафе. Последний сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии, пишет "Газета по-Киевски".

По поводу произошедшего существуют две противоположные версии. Официальную версию озвучила пресс-секретарь прокуратуры Черкасской области Ольга Локтионова: вины судьи в происшествии нет.

"Судья с семьей заехали в кафе выпить кофе буквально перед закрытием. К ним прицепилась пьяная компания. Когда Евгений Игоревич попытался сделать им замечание, то дебоширы предложили выйти на улицу и по-мужски поговорить. А заведя того за угол дома, сбили с ног и начали дубасить ногами. Когда судья получил удар в голову, то выхватил пистолет. В итоге один из нападавших, Александр Куча, получил огнестрельные ранения: два – в ноги, и одно – в живот. Сейчас он в реанимации в тяжелом состоянии", – рассказала Локтионова.

По словам сотрудников Каневского райотдела милиции, одного из нападавших, задержали на трое суток, до выяснения обстоятельств.

29 июня прокуратура Черкасской области возбудила уголовное дело против нападавших по статье "хулиганство". Ведется следствие.

В тоже время, накануне официального комментария в ряде Интернет-изданий появилась несколько другая, одинаковая информация о произошедшем в с. Бобрица.

В частности общественный сайт города Канева, сообщил, что на выходных судья Дарницкого суда города Киева Евгений Вовк вместе с женой устроили дебош в кафе села Бобрица. По информации издания, судья и его жена вели себя крайне вызывающе и были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Жена судьи громко хвасталась, что у нее есть боевой пистолет и ей на все плевать.

Сам судья пристал к одному из посетителей по имени Александр и предложил ему "выйти из кафе поговорить". На улице Вовк выпустил в него всю обойму из пистолета Макарова.

После этого, по словам очевидцев, судья начал жестоко избивать знакомую Александра, которая услышала выстрелы и выбежала во двор. Вовк сорвал с нее одежду и якобы попытался изнасиловать. Парень в это время лежал без сознания.

Расследовать дело в Бобрицу приезжали сотрудники милиции Каневской, Черкасской, а потом и Киевской области. По мнению каневских репортеров, дело явно пытаются "замять".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!