Главная Новости Досуг Америка дала убежие сыну лидера ХАМАСа
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка дала убежие сыну лидера ХАМАСа

1 июля 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
Америка дала убежие сыну лидера ХАМАСа

Мосаб Хасан Юсеф, сотрудничавший с израильской разведкой сын лидера движения ХАМАС на Западном берегу реки Иордан Шейха Хасана Юсефа, 30 июня получил политическое убежище в США, сообщает Associated Press.

Заседание суда по вопросу о предоставлении Мосабу Юсефу убежища проходили в Сан-Диего и заняли около 15 минут. Ранее против того, чтобы Юсеф-младший остался в США, выступало министерство национальной безопасности. Тем не менее в ходе заседания представитель ведомства заявил, что оно снимает свои возражения. О причинах перемены позиции американских властей представитель министерства не сообщил.

В феврале 2009 года ему уже отказывали в убежище, так как правительств посчитало, что Мосаб Юсеф представляет террористическую угрозу. Мосаб Юсеф живет в США с 2007 года, опасаясь преследований со стороны бывших соратников. С 1997 года он, будучи приближенным к руководству ХАМАС, сотрудничал со Службой общей безопасности Израиля (ШАБАК). Кроме того, он принял христианство. Как сообщалось, с его помощью израильским спецслужбам удалось арестовать нескольких высокопоставленных членов ХАМАС, а также предотвратить ряд терактов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!