Главная Новости Досуг Сердечниками полезно заниматься сексом – исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Сердечниками полезно заниматься сексом – исследование

25 мая 2010, 10:32
Поделитесь публикацией:
Сердечниками полезно заниматься сексом – исследование

Пациенты, перенесшие сердечный приступ, могут спокойно заниматься сексом. Распространенное мнение о том, что им следует ограничивать свою сексуальную активность — не верно, утверждают эксперты.

По их словам, многие сердечники избегают занятий любовью, опасаясь, новых осложнений. Однако в большинстве случаев эти опасения напрасны. Проблема состоит лишь в том, что врачи зачастую просто не обсуждают этот вопрос с пациентами, пишет The Telegraph. Издание приводит результаты исследования, полученные учеными Университета Чикаго и представленные на конференции Американской кардиологической ассоциации в Вашингтоне. Как оказалось, сексуальная активность мужчин и женщин, перенесших сердечный приступ, снижалась в 1,3 и 1,4 раза соответственно.

В исследовании участвовало 1600 человек. При этом только менее половины мужчин и лишь треть женщин действительно получили рекомендацию от врача о необходимости снизить сексуальную активность, отмечают ученые.

В первый год после приступа менее 40% мужчин и всего каждая пятая женщина заводила с врачами разговор о сексе, отмечает профессор Стейси Тесслер Линдау, которая руководила исследованием. Выступая на конференции, она призвала врачей помочь пациентам вернуться к нормальной половой жизни, пояснив, что занятия любовью безопасны и их можно спокойно возобновить, как только пациент почувствует себя лучше.

"Если вы способны пройти два лестничных пролета или выполнять умеренные физические нагрузки, то это нормально заниматься сексом", — заявила Линдау, подчеркнув, что вероятность смерти во время полового акта, даже среди людей, которые имели сердечный приступ, на самом деле маловероятна.

По материалам: "Newsru.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!