Главная Новости Досуг Сидящему в тюрьме рэперу Лилу Уэйну добавили еще один срок
commentss НОВОСТИ Все новости

Сидящему в тюрьме рэперу Лилу Уэйну добавили еще один срок

2 июля 2010, 06:03
Поделитесь публикацией:
Сидящему в тюрьме рэперу Лилу Уэйну добавили еще один срок

Рэпер Лил Уэйн (Lil Wayne, настоящее имя — Дуэйн Майкл Картер), с марта 2010 года отбывающий срок в тюрьме в Нью-Йорке, был приговорен судом Аризоны еще к трем годам условного заключения, сообщает Reuters. На этот раз исполнителя приговорили по обвинению в хранении наркотиков.

Лил Уэйн на судебном заседании лично не присутствовал, однако между залом суда и тюрьмой Рикерс-Айленд в Нью-Йорке, где рэпер в настоящее время отбывает срок, была установлена видеосвязь. Джеймс Тилсон, адвокат рэпера, остался доволен решением суда.

"Сделка с правосудием позволит мистеру Картеру продолжить карьеру", — заявил он.

Уэйн был задержан на границе штата Аризона в январе 2008 года. В концертном автобусе рэпера были обнаружены три вида наркотиков, а также пистолет. Поскольку исполнитель признал свою вину и пошел на сделку с правосудием, обвинения в хранении двух видов наркотика и в незаконном владении оружием были сняты.

Текущий срок исполнитель получил по обвинению в незаконном владении оружием — в его автобусе был обнаружен заряженный полуавтоматический пистолет. Предполагается, что за хорошее поведение рэпера могут освободить досрочно — уже в конце 2010 года. Сразу же после освобождения он начнет отбывать условный срок, к которому его приговорил суд Аризоны.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!