Главная Новости Досуг Полиция Риги сорвала марш националистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция Риги сорвала марш националистов

2 июля 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
Полиция Риги сорвала марш националистов

Полиция Риги сорвала 1 июля марш, который латвийские националисты пытались провести в годовщину вторжения немецко-фашистских войск в столицу Латвии. В результате этого, шествие продолжалось не более 10 минут.

Примерно к 19:10 полиция остановила большую часть его участников, которые намеревались колонной дойти до монумента Родине и Свободе.

Вместе с тем, отдельным участникам акции удалось дойти до монумента по разным улицам. Некоторые из них возложили к памятнику цветы, другие стали давать интервью собравшимся там журналистам.

Согласно планам организаторов шествия, националисты должны были пройти от музея советской оккупации до монумента Родине и Свободе по улице Калькю, однако им помешала полиция.

У самого памятника оцепления не было, там дежурили всего несколько полицейских.

Сообщается также, что всего у музея оккупации собралось два-три десятка националистов, в основном пожилых людей. Недалеко от них стояла группа молодых антифашистов; они были одеты в футболки с изображением Адольфа Гитлера, получающего по лицу красным кулаком.

Как сообщалось, традиционное шествие латышских легионеров, которое прошло в Риге 16 марта, в годовщину образования латышского легиона Ваффен СС, завершилось без происшествий и столкновений.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!