Главная Новости Досуг В Запорожье милиция взяла известных местных рейдеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье милиция взяла известных местных рейдеров

2 июля 2010, 09:52
Поделитесь публикацией:
В Запорожье милиция взяла известных местных рейдеров

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области 1 июля задержали учредителя "Украинской товарной биржи "ТБУ" (Запорожье) Максима Дрозденко и директора Татьяну Фисун по подозрению в рейдерских захватах предприятий на территории Запорожья.

Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУ МВД в области, сообщают "Українські новини".

Задержанные также подозреваются в рейдерстве на территории Запорожской и других областей Украины.

По данным милиции, в преступной схеме использовались решения третейских судов (в том числе третейского суда УТБ "ТБУ") и ряд созданных подозреваемыми субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту доведения до банкротства сотрудники милиции провели 3 санкционированных обыска по месту жительства задержанных, в результате которых обнаружили и изъяли пистолет марки "ТТ", 3 комплекта компьютерной техники и документацию, свидетельствующую о рейдерских захватах предприятий.

Оружие направлено на криминалистическую экспертизу, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах организованной группой).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!