Главная Новости Досуг Пропали часы главы Нацбанка, погибшего под Смоленском. Прокуратура Польши поднята на ноги
commentss НОВОСТИ Все новости

Пропали часы главы Нацбанка, погибшего под Смоленском. Прокуратура Польши поднята на ноги

2 июля 2010, 11:03
Поделитесь публикацией:
Пропали часы главы Нацбанка, погибшего под Смоленском. Прокуратура Польши поднята на ноги

Прокуратура Польши по заявлению родственников погибшего в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля руководителя Национального банка страны Славомира Скшипека начала проверку по факту пропажи дорогих часов и запонок чиновника.

Как сообщила в четверг, 1 июля, Gazeta prawna, вдова Скшипека заметила пропажу еще на опознании тела своего супруга в Москве. По ее словам, рукава рубашки главы Нацбанка Польши хорошо сохранились, однако запонок и часов марки Torneau, оцениваемых в 10 тысяч злотых (2,4 тыс. евро), она не обнаружила.

Впоследствии Россия передала родственникам жертв авиакатастрофы самолета с польской делегацией вещи погибших, однако часов и запонок Скшипека среди них не было.

Российские правоохранительные органы информацию о пропаже часов и запонок погибшего главы Нацбанка Польши пока не комментируют.

Напомним, в начале июня прокуратура России возбудила уголовное дело по факту кражи банковских карт у польского чиновника, погибшего в результате авиакатастрофы под Смоленском. По данным следствия, четверо военнослужащих срочной службы украли четыре банковские карты, с помощью которых сделали ряд покупок на 60 тысяч 345 рублей.

По материалам Интерфакс, "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!