Главная Новости Досуг Futuremark представил 3DMark 11 (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Futuremark представил 3DMark 11 (ВИДЕО)

25 мая 2010, 13:22
Поделитесь публикацией:
Futuremark представил 3DMark 11 (ВИДЕО)

Финская компания Futuremark опубликовала ряд материалов, относящихся к очередной версии разрабатываемого пакета серии 3DMark с 10-летней историей. 3DMark 11 предназначен для оценки игровой производительности компьютера, использует собственный движок c технологией DirectX 11, от которого, по всей видимости, и получено имя. Поэтому он будет исполняться только на видеокартах последнего поколения в операционных системах Windows 7 и Vista.

Выход тестового пакета состоится ориентировочно в третьем квартале 2010 года в различных версиях, как для домашних пользователей и компьютерных энтузиастов, так и для коммерческого применения. На каждую версию будет установлена индивидуальная цена, а кроме того будет доступна бесплатная версия без ограничения по количеству запусков.

В скором времени, на выставке Computex, которая будет проходить в Тайбее с 1 по 5 июня, Futuremark покажет Deep Sea, одну из демонстраций, входящих в пакет 3DMark 11. Запуск приложения будет осуществляться на стенде MSI, очевидно, вложившей какую-то сумму в рекламу своего бренда. Пока же нам предоставлена возможность посмотреть этот ролик в качестве видеозаписи.

В сцене показана подводная экспедиция, выполняемая двумя автоматизированными батискафами, изучающими ржавые остатки давно затонувшего судна. Прекрасная фотореалистичная графика обеспечена, в частности, технологиями объёмного освещения (лучи света), тесселяции поверхностей (детализированные объекты в сцене), глубины резкости, оптических эффектов и постобработки. Движок использует мощности многоядерных процессоров, а также технологию DirectCompute, которая задействует мощности шейдерных процессоров видеокарты для расчётов общего назначения.

"В течение 10 лет 3DMark показывал игрокам, чего стоит ожидать от следующего поколения 3D-графики в реальном времени,— сказал Юкка Мякинен (Jukka Mäkinen), исполнительный директор Futuremark.— Так что мы особенно рады представить 3DMark 11 и показать возможности DirectX 11 благодаря публикации трейлера Deep Sea".

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!