Главная Новости Досуг УПЦ КП помолится за патриарха Кирилла. С подвохом
commentss НОВОСТИ Все новости

УПЦ КП помолится за патриарха Кирилла. С подвохом

2 июля 2010, 11:29
Поделитесь публикацией:
УПЦ КП помолится за патриарха Кирилла. С подвохом

Украинская православная церковь Киевского патриархата будет молиться за за Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом говорится в заявлении пресс-центра Киевской Патриархии относительно запланированного визита Патриарха Кирилла Украину, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В дни, когда Патриарх Кирилл будет находиться в Киеве, УПЦ (КП) намерена отмечать годовщину Крещения Киевской Руси. 28 июля 2010 г. будет совершено богослужение во Владимирском соборе и Крестный ход к памятнику равноапостольному князю Владимиру.

"Мы призываем всех наших верных и сторонников прийти на это богослужение и Крестный ход, чтобы вместе помолиться Богу – за Украину, за Киевский Патриархат, за государство и народ. И за Патриарха Кирилла, чтобы Господь дал ему мудрость и силы действовать не лукаво, действовать на благо Православия, а не ради реализации геополитических планов господства над "русским миром", — сказано в заявлении Киевской Патриархии.

Напомним, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл будет находиться в Украине с 20 до 28 июля включительно. Патриарх намерен посетить Одессу, Днепропетровск и Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!