Главная Новости Досуг «Интер» может прикупить «Тонис»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Интер» может прикупить «Тонис»

2 июля 2010, 11:30
Поделитесь публикацией:
«Интер» может прикупить «Тонис»

Группа "Интер" ведет переговоры о покупке телеканала "Тонис", сообщает "МедиаБизнес" со ссылкой на источники.

"Это проверенная информация. Причем "Тонис" они готовы купить со всеми их долгами", – отметил изданию участник рынка, который пожелал остаться не названным.

Руководство "Интера" давать какие-либо комментарии по этому поводу отказалось. На самом "Тонисе" говорят, что группа не купила канал.

"Но распространение подобной информации может свидетельствовать о том, что "Интер" имеет намерение совершить такую покупку", – прокомментировали информацию в пресс-службе "Тониса".

Издание сообщает, что в начале этого года 10% телеканала были выставлены на продажу по цене 1,3 млн грн. Тогда эксперты оценивали стоимость телевизионного канала уровня "Тониса" в $15-20 млн.

По информации СМИ, за право купить кредиторскую задолженность, обеспеченную акциями телеканала, наиболее активно боролись Петр Порошенко и Эдуард Прутник.

Еще раньше, в 2009 году, о своем намерении купить "Тонис" заявлял владелец ISTIL Group Мохаммад Захур. "Мы участвовали в тендере на покупку телеканала "Тонис", но не договорились о цене", – рассказывал он в мае прошлого года.

Телекомпания "Тонис" закончила 2009 год с чистой прибылью 0,031 млн грн. Ее чистый доход в прошлом году уменьшился на 66,81%, или с 18,887 млн грн до 9,384 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!