Главная Новости Досуг В Думе считают, что цель пророссийских сил в Украине: дерибан бюджетных денег России
commentss НОВОСТИ Все новости

В Думе считают, что цель пророссийских сил в Украине: дерибан бюджетных денег России

2 июля 2010, 13:38
Поделитесь публикацией:
В Думе считают, что цель пророссийских сил в Украине: дерибан бюджетных денег России

Пророссийские силы, которые действуют в Украине, в своем большинстве дискредитируют саму идею взаимосвязи двух народов. Главная их цель — получить право на расходование российских бюджетных средств, которые поступают в Украину.

Об этом в интервью газете 2000 заявил председатель Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками, заместитель председателя ЛДПР Алексей Островский.

"С сожалением наблюдаю, как некоторые политические деятели из России, имею в виду в т. ч. и депутатов Государственной Думы, в один момент, проснувшись утром, почему-то для себя решили, что именно они являются монопольными представителями и монопольными правообладателями на российско-украинские взаимоотношения.

Создали на постсоветском пространстве, в частности на Украине, комфортные — в первую очередь для их собственной работы — организации соотечественников. Они просто присвоили себе право на монополию в украинско-российских отношениях и тем самым зачастую в некотором роде даже дискредитируют идею взаимосвязи наших двух народов и необходимость взаимодействия органов власти России с нашими соотечественниками", — заявил Островский.

При этом он отметил, что много пророссийских сил в Украине не намерены консолидироваться, а ставят перед собой одну цель — получить право на расходование российских бюджетных средств.

"Существует также проблема, из-за которой российским властям, в частности правительственной комиссии по работе с соотечественниками, Министерству иностранных дел, да и мне в т. ч. как председателю комитета, очень тяжело взаимодействовать с нашими соотечественниками. Суть проблемы в том, что у соотечественников и на Украине, и на постсоветском пространстве в целом нет ни малейшего желания консолидировать свои усилия.

Более того — они грызут друг друга, топят друг друга... Вот в этом кабинете, да и на местах, в тех странах СНГ, куда я выезжаю на встречи с соотечественниками, с руководителями их организаций, каждый по отдельности, они говорят мне столько гадостей друг о друге, что волосы дыбом встают!

А желание одно — получить право на расходование российских бюджетных средств, которые поступают в ту или иную страну, в частности на Украину. В этом смысле есть вопросы к тем структурам, которые на Украине распределяют российские бюджетные деньги. Как в целом по Украине, так и в Крыму в частности", — сказал Островский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!