Главная Новости Досуг В Париже открывается Неделя Высокой Моды
commentss НОВОСТИ Все новости

В Париже открывается Неделя Высокой Моды

5 июля 2010, 13:08
Поделитесь публикацией:
В Париже открывается Неделя Высокой Моды

Неделя Высокой Моды (Haute Couture) открывается сегодня в Париже. Свои коллекции сезона осень-зима 2010-2011 представят и самые знаменитые мировые Кутюрье, и молодые подающие надежды дизайнеры.

Коллекция дома моды Christian Dior откроет неделю моды, а завершит ее показ Valentino. Также свои творения представят члены Синдиката Высокой моды – Adeline Andre, Chanel, Franck Sorbier, Givenchy, Jean Paul Gaultier, Stephane Rolland и члены-корреспонденты Синдиката Elie Saab, Armani Prive. От показов рамках Haute Couture в этом году отказались Anne Valerie Hash, Dominique Sirop и Maurizio Galante.

Неделя Высокой Моды в Париже – одно из самых значимых модных и светских мероприятий в мире и является уникальным — понятие "Haute Couture" есть лишь во Франции. Показы традиционно проходят сезон в сезон: в июле демонстрируются коллекции будущей осени и зимы, а в январе или феврале – весны и лета.

На участие в Неделе Haute Couture имеют право лишь избранные дома, имеющие соответствующую апелляцию, которая подтверждает их принадлежность к Синдикату Высокой Моды. Так, дома, базирующиеся во Франции, имеют возможность при соблюдении всех правил стать членами Синдиката, а иностранные Кутюрье – членами-корреспондентами. Существует также список "приглашенных" Кутюрье, которые участвуют в показах, не являясь участниками Синдиката, поскольку их коллекции не во всем соответствуют требованиям.

Материал подготовлен Glomu.Ru, РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!