Главная Новости Досуг Торонто остался без света из-за взрыва на электростанции во время визита королевы
commentss НОВОСТИ Все новости

Торонто остался без света из-за взрыва на электростанции во время визита королевы

6 июля 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
Торонто остался без света из-за взрыва на электростанции во время визита королевы

В понедельник в результате взрыва на одной из электроподстанций в Торонто крупнейший город Канады на несколько часов остался без света, сообщает Agence France-Presse.

Веерное отключение электричества в городе началось около 17:30 по местному времени (00:30 по киевскому). Возникли перебои в работе метро и некоторых пригородных поездов, выключились светофоры, что создало дополнительные трудности во время вечернего часа пик.

Около 250 тысяч частных потребителей остались без света. При этом, отмечает агентство, в Торонто стоит жаркая погода, температура воздуха достигает 34 градусов.

Из-за происшествия едва не сорвался обед британской королевы Елизаветы II с канадским премьер-министром Стивеном Харпером, так как в отеле Royal York, где они должны были встретиться, не было света. Однако, как подчеркивает CBC News, прием состоялся, несмотря на перебои с электричеством.

Перебой в подаче электроэнергии застал супруга королевы в отеле Fairmont Royal York, где ему предстояло вручать молодым людям премии герцога Эдинбургского.

Газета Globe and Mail отмечает, что принц Филипп отреагировал на внезапно воцарившуюся темноту с настоящей британской невозмутимостью и, когда спустя несколько минут появилось аварийное освещение, он, как ни в чем не бывало, продолжил церемонию.

Технологические проблемы не помешали администрации отеля провести торжественный обед на 380 персон, на котором присутствовала королевская чета. К счастью лифты и система кондиционирования воздуха в отеле продолжали функционировать, и королева осталась довольна приемом.

Тем временем представитель энергетической компании Toronto Hydro рассказал, что отключение электроэнергии было связано с электропередачей, а возникший после взрыва на подстанции пожар уже удалось потушить.

По последним данным, электроснабжение предприятий и частных потребителей в Торонто постепенно восстанавливается, добавляет AFP.

По материалам "Lenta.ru", "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!