Главная Новости Досуг Сильвестр Сталлоне едет в Одессу
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильвестр Сталлоне едет в Одессу

6 июля 2010, 07:02
Поделитесь публикацией:
Сильвестр Сталлоне едет в Одессу

Голливудский актер Сильвестр Сталлоне станет почетным гостем первого Одесского Международного кинофестиваля, который пройдет с 16 по 24 июля 2010 года. Об этом сообщил российский телеканал Культура со ссылкой на медиа-координатора форума с российской стороны Марию Безрук.

По ее словам, актер, у которого есть украинские корни, уже дал предварительное согласие на участие в фестивале.

"Предполагается, что он получит на открытии смотра спецприз за вклад в комедийное кино", — сообщила Безрук.

Также в Одессу приедет голливудский актер Рутгер Хауэр, известный зрителям по фильму "Ночные ястребы", в котором он снимался вместе со Сталлоне.

Кроме этго, на фестивале ждут и восходящую звезду французского кинематографа Луизу Бургуэн, которая сыграла главную роль в новом фильме Люка Бессона "Невероятные приключения Адель".

Гостем фестиваля станет также российский актер Владимир Машков, который получит спецприз За вклад в популяризацию Одессы в мировом кинематографе. В 2007 году Машков сыграл подполковника Давида Гоцмана в сериале "Ликвидация" Сергея Урсуляка. В частности, он получил Нику — За достижения в телевизионном кинематографе.

Первый Одесский фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры и туризма Украины, а также Одесской областной государственной администрации.

В основном конкурсе участвуют 16 лент из Украины, России, Италии, Германии, Франции, Испании, Японии, Австралии, США, Канады и других стран. Судить их будет международное жюри под председательством голландского режиссера Йоса Стеллинга.

Обладатель гран-при получит 15 000 и статуэтку Золотой Дюк. Показы картин будут проходить на пяти главных киноплощадках города, а фестивальным центром смотра станет кинотеатр Родина. Церемонии открытия и закрытия состоятся в Одесском оперном театре.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!