Главная Новости Досуг Талибан «освободил» своего основателя муллу Омара
commentss НОВОСТИ Все новости

Талибан «освободил» своего основателя муллу Омара

7 июля 2010, 01:00
Поделитесь публикацией:
Талибан «освободил» своего основателя муллу Омара

Талибы опровергли появившиеся в СМИ сообщения об аресте основателя и главы радикального движения муллы Омара.

"Мулла Омар не арестован. Он продолжает оставаться в Афганистане и призывает США убираться из Афганистана как можно скорее", — приводит сайт пакистанской газеты The Nation слова представителя талибов по связям с прессой муллы Забиуллы, сказанные в эфире одного из частных телеканалов.

Кроме того, информацию об аресте главы талибов в МВД Пакистана назвали "ерундой". При этом от каких-либо комментариев по этому поводу в министерстве отказались.

Напомним, ранее ряд пакистанских СМИ сообщил об аресте Омара со ссылкой на появившуюся в интернете информацию некого американского блогера, который в свою очередь ссылается на "пожелавший остаться неназванным источник в военных кругах Пакистана". По этим данным, арест произошел в марте в пакистанском городе Карачи.

Мулла Мохаммад Омар — основатель и руководитель радикального исламского движения Талибан. Вашингтон обвиняет его в том, что режим талибов укрывал в Афганистане Усаму бин Ладена и других террористов Аль-Каиды в период, предшествоваший терактам 11 сентября 2001 года. Ранее Госдепартамент США пообещал за помощь в поимке муллы вознаграждение на сумму до 10 млн долл.

Как сообшалось, в середине февраля в ходе совместной операции американских и пакистанских спецслужб был арестован второй человек в иерархии Талибана и ближайший сподвижник муллы Омара Абдула Гани Барадара.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!