Главная Новости Досуг В Индии родственник заточил ученого на 30 месяцев в гроб
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии родственник заточил ученого на 30 месяцев в гроб

7 июля 2010, 06:01
Поделитесь публикацией:
В Индии родственник заточил ученого на 30 месяцев в гроб

Ученый-биотехнолог Раджан Киллакер провел 30 месяцев в гробу против своей воли. Мужчина был заточен в гроб из-за своего родственника-вымогателя.

История произошла в городе Порбандар на северо-западном побережье Индии и благополучно завершилась в минувшую субботу, 3 июля, благодаря наводке анонимного лица.

41-летний учёный пропал почти 2,5 года назад. Однако родственники — три сестры и брат, с которыми он поддерживал не слишком интенсивные контакты, решили, что Раджан с головой погрузился в науку и его не стоит беспокоить.

Однако позднее в полицию было подброшено анонимное письмо. В письме утверждалось, что Раджан Киллакера был убит своим дальним родственником риэлтором Хитешем Каравадрой для того, чтобы завладеть собственностью учёного.

"Обыскав квартиру учёного и допросив соседей, мы решили проверить бунгало риэлтора. Дом был пуст, но в одной из комнат в кровати, переделанной под гроб с куполообразной крышкой, был найден пропавший учёный", — рассказал помощник шефа управления полиции Порбандара Чираг Корадья.

Как рассказал сам ученый, он пришел к своему родственнику в гости ещё 14 декабря 2007 года, чтобы обсудить продажу недвижимости. Однако гостеприимство было проявлено необычным способом: прямо на пороге Хитеш Каравадра огрел клиента бейсбольной битой.

"Очнулся я уже запертым в гробу, — поведал Раджан. — Меня почти не кормили и не поили, выпускали из гроба ненадолго для отправления естественных надобностей лишь раз в день. Я частично потерял память и чувствовал, что схожу с ума".

Раджан Киллакера признался, что в результате такой изощрённой пытки на фоне прогрессирующей клаустрофобии подписал доверенность на передачу своей собственности, а также поставил свою подпись на ещё нескольких чистых листах.

Как сообщает источник, после всего пережитого учёного-биолога ожидает долгая реабилитация. Риэлтора разыскивает полиция.

Напомним, в конце июня сообщалось, о том, что на севере Голландии труп 50-летнего мужчины пролежал 4 года в своей комнате, прежде чем его обнаружили сожители.

По материалам "Вести.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!