Главная Новости Досуг США будут продолжать оказывать давление на Иран
commentss НОВОСТИ Все новости

США будут продолжать оказывать давление на Иран

7 июля 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
США будут продолжать оказывать давление на Иран

США собираются продолжать оказывать давление на Иран, чтобы он выполнял свои международные обязательства, заявил президент США Барак Обама, принимая в Белом доме премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

"Мы намерены продолжать оказывать давление на Иран, чтобы он выполнял взятые на себя международные обязательства", — сказал глава американской администрации. Он также отметил необходимость того, чтобы Тегеран "прекратил провокационное поведение, которое угрожает соседним странам и всему мировому сообществу".

В свою очередь, Биньямин Нетаньяху поблагодарил американского президента за "решимость в стремлении помешать Ирану заполучить ядерное оружие". Он также призвал мировое сообщество "последовать примеру США и принять более жесткие санкции в отношении Тегерана". По словам премьер-министра Израиля, "прежде всего, это должно касаться энергетического сектора".

Встреча в Белом доме прошла на следующий день после того, как Израиль подтвердил ослабление блокады сектора Газа.

Ранее встреча двух лидеров была запланирована на 1 июня текущего года, но тогда она не состоялась, поскольку Биньямин Нетаньяху принял решение немедленно вернуться в Израиль, чтобы взять на себя решение кризисной ситуации, сложившейся после того, как израильский спецназ атаковал конвой, следовавший в сектор Газа с грузом гуманитарной помощи.

Обама тогда заявил, что понимает и принимает решение Нетаньяху.

По материалам "Вести.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!