Главная Новости Досуг В Финляндии прошел конкурс по перетаскиванию жен
commentss НОВОСТИ Все новости

В Финляндии прошел конкурс по перетаскиванию жен

7 июля 2010, 08:01
Поделитесь публикацией:
В Финляндии прошел конкурс по перетаскиванию жен

На востоке Финляндии завершился традиционный конкурс оп перетаскиванию жен. На этот раз победу одержала пара из Финляндии.

Пара победителей, Тайсто Миеттинен и Кристиина Хаапанен из Кауниайнена, всего на полсекунды опередили на финише эстонскую пару Алар Воогла и Кристи Вилтроп, которая противостояла им в июне этого года на эстонском этапе аналогичных соревнований. Эта победа позволила финской паре сохранить чемпионский титул, завоёванный в 2009 году. Они доказали. Что финские мужья по-прежнему являются самыми надёжными и проворными.

О двукратных чемпионах этих необычных соревнований известно, что они увлекаются разными видами спорта: бегом, горными лыжами, плаванием, часто посещают спортзал. Участие в соревнованиях по переноске жен также является их увлечение, но именно в этом хобби они добились наивысших результатов.

Состязания по переноске жён в Сонкаярви с каждым годом набирают популярность. Впервые такой конкурс был проведен в 1992 году. В этот раз эти забавные игры даже транслировались на несколько стран. В 2010 году в соревнованиях по экзотическому виду спорта приняли участие 52 пары из 14 стран. В основном это были представители скандинавских и балтийских государств. Но в спортивном испытании участие приняли также ирландская, австралийская и арабская семьи.

Напомним, в прошлом году победителем на конкурсе по перетаскиванию жен были победители этого года Тайсто Миеттинен и Кристиина Хаапанен из Кауниайнена, годом ранее пальму первенства в необычном виде спорта завоевали эстонцы Алар Воогла и Кирсти Вилтроп, для них эта победа стала 11-й на данном конкурсе.

По материалам "Вести.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!