Главная Новости Досуг В Ровно священник избил историка за замечание о часах Кирилла
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ровно священник избил историка за замечание о часах Кирилла

7 июля 2010, 09:17
Поделитесь публикацией:
В Ровно священник избил историка за замечание о часах Кирилла

Вчера, 6 июля, в Ровно священник Московского патриархата из села Богдашев Здолбуновского района совершил нападение на известного ровенского историка и преподавателя Ровенского института славяноведения Киевского университета славистики Тихона Сницаревича, сообщает ЗИК.

Как сообщил 83-летний мужчина, около 12.00 он возвращался из поликлиники № 2 домой. Когда же проходил мимо магазина "Бахус", увидел священника со шкатулкой для сбора пожертвований на строительство церкви в селе Богдашев. "Я был избит только за напоминание этому священнику о том, что его духовный наставник — предстоятель Российской церкви Кирилл — носит на руке часы стоимостью 35 тысяч евро", — рассказал Сницаревич.

После этих слов дедушка пошел и уже отдалился на несколько шагов. Однако почувствовал сильный удар в голову и упал на землю. Как позже выяснилось, его ударил дипломатом тот же священник. Вернувшись домой, Сницаревич вызвал скорую помощь и обратился в милицию.

Справка: в июле 2009 года во время визита Патриарха РПЦ в Украину журналисты сфотографировали на его руке часы марки Breguet стоимостью от 28 до 36 тысяч евро. После шумихи в СМИ по этому поводу подчиненные Патриарха заверили, что часы Кириллу подарили и, очевидно, он вообще был не в курсе, сколько они стоят.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!