Главная Новости Досуг Испанец собрал два кубика Рубика в аквариуме с акулами (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Испанец собрал два кубика Рубика в аквариуме с акулами (фото)

9 июля 2010, 06:01
Поделитесь публикацией:
Испанец собрал два кубика Рубика в аквариуме с акулами (фото)

24-летний Давид Кальво, двукратный чемпион Испании по сбору кубика Рубика, поставил новый рекорд, сообщает Orange News. Он собрал два кубика в аквариуме с шестью акулами, причем длина отдельных рыб превышала два метра.

На решение обеих головоломок Давид потратил 76 секунд.

Кальво собирал кубики одновременно, один левой рукой, другой правой. Эксперимент был проведен в природном парке Terra Natura в Бенидорме. Отметим, что в прошлом апреле Кальво уже собирал кубики Рубика под водой, однако тогда вместе с ним в аквариуме не плавали акулы.

С целью обеспечения безопасности вместе с чемпионом в аквариум погрузился профессиональный дайвер. "Он сделал все очень быстро, но у него был стимул. Наши акулы пока не съели ни одного человека, но ему явно не хотелось задерживаться в аквариуме", — сообщил сотрудник парка.

Различные соревнования по сборке кубика Рубика на скорость проводятся достаточно часто. На сегодняшний день рекорд скоростной сборки принадлежит 20-летнему голландцу Эрику Аккерсдийку — он потратил на решение стандартной головоломки 3x3x3 всего 7,08 секунды. Рекорд был установлен на чемпионате в Чехии в 2008 году.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!