Главная Новости Досуг 15 правил сбалансированной диеты без лишних жертв
commentss НОВОСТИ Все новости

15 правил сбалансированной диеты без лишних жертв

26 мая 2010, 10:21
Поделитесь публикацией:
15 правил сбалансированной диеты без лишних жертв

Чтобы быть стройной и здоровой, совершенно не обязательно идти на большие жертвы или есть только салаты, ведь вы можете позволить себе есть все, главное, при этом соблюдать осторожность и не переусердствовать. Сегодня в нашем журнале Signorina.Ru мы представляем читательницам советы и рекомендации, представленные Национальной Ассоциацией Диетологов на конференции, которая сейчас проходит в Милане.

"Если вы хотите похудеть, то приходится исключать не только очень вкусную еду, но и основные группы продуктов питания, которые необходимы (например, хлеб и макаронные изделия), и отказываться от приглашений, чтобы избежать соблазна. Таким образом, вы, как правило, оказываетесь "исключенными" из реальной жизни, заставляя себя отказаться от своих вкусов и чувств, которые тесно связаны с питанием для каждого из нас на эмоциональном, психологическом и социальном уровне. И все для того, чтобы потерять побольше килограмм в кратчайшие сроки", — рассказывает президент ассоциации Джованна Чеккето (Giovanna Cecchetto). "Вполне логично предположить, что такие жертвы могут быть только кратковременными, хотя, возможно, и дают немедленный удовлетворительный результат, особенно с учетом примерки одежды на лето".

Джованна Чеккето предупреждает, что "когда-то отказавшись от диеты, мы склонны возвращаться к старым привычкам и уступать своим желаниям", в результате чего потерянный вес вновь легко возвращается, часто даже превышая первоначальный, и вы вновь начинаете гонку по опасному порочному кругу, которая приводит к постоянным скачкам массы то вверх то вниз и запускает механизмы внутреннего конфликта питания.

Диетологи предлагают более реальные возможности, которые помогут вам похудеть и сохранять свой вес постоянно, при этом сохранив здоровье, удовольствие и спокойное отношение к продуктам питания. Уважайте своё тело и прислушивайтесь к нему!

Вот 15 золотых правил диеты здравого смысла, которая не требует безумных жертв:

1. Никогда не пропускайте приём пищи, особенно завтрак, который является основой правильного питания.

2. Не убирайте из вашей диеты углеводы. Каждый приём пищи должен включать углеводы.

3. Сделайте овощи основой своего питания. Пусть каждое второе блюдо содержит овощи — свежие или приготовленные.

4. Полдник должен быть максимально 2 раза в день и включать 200 граммов любимых фруктов.

5. Ограничьте употребление жирных сыров до 2-3 раз в неделю.

6. Ешьте рыбу по крайней мере два раза в неделю.

7. Включите в свой рацион, по крайней мере 2-3 раза в неделю, в один из основных приемов пищи такие основные блюда, как суп, овощи, бобовые, яйца, сыр (с низким содержанием жира), кусок хлеба, тунца или рис с овощами. Разнообразная диета помогает оставаться здоровой.

8. Для приправы макарон отдавайте предпочтение растительным приправам, таким как томаты, кабачки, баклажаны, брокколи.

9. Ограничивайте себя в употреблении калорийных соусов (например, основой для которых стали бекон, сливки) до 1-2 раз в неделю, при этом сочетайте их с овощами.

10. Избегайте сочетания пищевых продуктов с одинаковыми свойствами (например, как мясо + сыр + хлеб, макаронные изделия, картофель + хлеб).

11. Используйте для приготовления пищи здоровые методы. Употребляйте пищу, приготовленную на пару, гриле или тушеную.

12. Сведите к минимуму употребление жира. Отдавайте предпочтение блюдам, тушенным на воде, овощном бульоне, вине или томатном соусе.

13. Отдавайте предпочтение небольшому количеству оливкового масла при приготовлении пищи. Попробуйте использовать его с пищей без термической обработки.

14. Вы можете есть конфеты, но постарайтесь не переусердствовать! Ограничьтесь употребление конфет после еды или за завтраком, но не между приемами пищи. То же самое касается мучных продуктов, хлеба, макаронных изделий и прочего.

15. Выпивайте 1,5-2 литра жидкости в день, предпочтительно это должна быть вода или несладкие напитки. Избегайте газированных напитков, сахара, алкоголя и других.

По материалам: "Женский журнал Синьорина.Ru — мода, звёзды, тесты, гороскопы, сонник, гадания"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!