Главная Новости Досуг ООН поможет Украине подсчитать население
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН поможет Украине подсчитать население

12 июля 2010, 00:10
Поделитесь публикацией:
ООН поможет Украине подсчитать население

Организация Объединенных Наций готова помочь Украине в проведении Всеукраинской переписи населения. Об этом сказала журналистам директор Фонда народонаселения ООН в Украине Нузхат ЭхсанЮ, передают "Українські новини".

"Мы готовы предоставить по запросу правительства техническую, то есть экспертную и финансовую помощь", — сказала представитель ООН.

По словам руководителя Фонда, ее организация работает в Украине с 1996 года и ставит своей целью помощь в проведении демографических исследований.

Она подчеркнула, что данные переписи населения дают правительству фундаментальные сведения о динамике и миграционном движении населения, его структуре, характеристиках занятости людей и деятельности систем образования и здравоохранения.

Напомним, в апреле численность населения Украины сократилась на 0,04%, или на 16,9 тыс. человек по сравнению с мартом и на 1 мая составила 45 888,4 тыс. человек, согласно данным Государственного комитета статистики.

В феврале 2009 года Организация объединенных наций спрогнозировала, что численность населения Украины уменьшиться на 15 млн. до 31 млн. человек в период 2009-2050 годов.

В апреле 2008 года Кабинет Министров поручил Государственному комитету статистики разработать до 2009 года проект подготовки и проведения Всеукраинской переписи населения 2011 года.

Первая Всеукраинская перепись населения состоялась 5 декабря 2001 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!