Главная Новости Досуг Перепись населения планируют перенести на 2012 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Перепись населения планируют перенести на 2012 год

12 июля 2010, 00:23
Поделитесь публикацией:
Перепись населения планируют перенести на 2012 год

В Украине планируется перенести проведение переписи населения с 2011 на 2012 год. Об этом на пресс-конференции сообщила директор Института демографии и социальных исследований НАН Украины Наталия Власенко, передает УНИАН.

”В прошлом было запланировано проведение пробной переписи, а основная — в 2011 году. Но, учитывая кризис, в прошлом году не были предусмотрены средства на проведение пробной переписи, и мы были вынуждены подать предложения правительству о переносе сроков”, — сказала Власенко.

Директор Института демографии напомнила, что последняя перепись населения проводилась в Украине в 2001 году. ”Согласно правилам ООН, периодичность проведения переписей составляет один раз в 10 лет. Лаг в один год — это допустимая ситуация, поэтому мы сейчас приступили срочно ко всем подготовительным работам по проведению пробной переписи в декабре этого года, которая состоится в Харьковской области в Дергачёвском районе”, — добавила она.

По словам Власенко, только данные переписи позволяют получить широкую характеристику населения, на основе которой должны выстраиваться все стратегии развития страны. В частности, отметила демограф, речь идет не только об общем количестве населения, но и об образовательном уровне граждан, языковом составе населения, миграционных процессах, а также об этнической принадлежности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!