Главная Новости Досуг Ученые обещают крепкий брак людям с общими «пороками»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые обещают крепкий брак людям с общими «пороками»

26 мая 2010, 11:42
Поделитесь публикацией:
Ученые обещают крепкий брак людям с общими «пороками»

Будет ли ваша любовь длиться вечно или вы расстанетесь, не сумев найти компромисс...? Каким образом можно судить о продолжительности вашего брака?

Согласно исследованию австралийских ученых, главными факторами, влияющими на продолжительность брака, являются одинаковый уровень образования супругов и сходные религиозные интересы, а главное — общие "пороки", или их отсутствие: курение и алкоголь.

Результаты исследования Национального Университета Канберры, представленные на конференции Австралийской Национальной Ассоциации, показывают, что у пар, в которых оба супруга курят или не курят, а также употребляют сходные по содержанию алкоголя напитки, вероятность расставания намного меньше, чем у пар с разными недостатками.

Исследователи, под руководством Реббеки Киппен (Rebecca Kippen), изучили отношения и привычки почти 2500 супружеских пар, бракосочетавшихся с 2001 по 2007 годы. Среди других факторов, которые становятся наиболее частыми причинами развода: разница в возрасте, желание или нежелание иметь детей, а также требования к работе для себя и супруга.

Вероятность развода в два раза больше, когда возраст мужа более, чем на 9 лет, превышает возраст жены, а также, когда муж моложе на 2 и более лет. Риск расставания удваивается также, когда у женщины есть более сильное желание иметь детей, чем у мужчины. Лидируют же факторы вредных привычек: алкоголь и курение.

Если один из супругов курит, а другой нет, то риск развода увеличивается на 75-90% по сравнению с некурящими парами. Сходный риск, если один из супругов пьет больше другого, но исследование не рассматривает причины злоупотребления алкоголем. "И, вполне возможно, что один из супругов пьет именно из-за того, что его семейная жизнь оставляет желать лучшего", — комментирует Реббека Киппен.

По материалам: "Женский журнал Синьорина.Ru — мода, звёзды, тесты, гороскопы. сонник, гадания"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!