Главная Новости Досуг Настоятель Лавры рекомендует выселить больных СПИДом в телецентр, к журналистам
commentss НОВОСТИ Все новости

Настоятель Лавры рекомендует выселить больных СПИДом в телецентр, к журналистам

9 июля 2010, 14:53
Поделитесь публикацией:
Настоятель Лавры рекомендует выселить больных СПИДом в телецентр, к журналистам

Настоятель Киево-Печерской Лавры, депутат Киевсовета от "Партии регионов" Павел (Лебедь) считает, что больные СПИдом из "Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громашевского" должны поселиться в главном телецентре Украины: на Мельникова, 42. Об этом он сказал в интервью "Православию в Украине".

"Я бы посоветовал журналистам переселить Клинику института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громашевского на Мельникова, 42 – в телецентр. Они же это все рекламируют… Там помещений много, вполне можно было бы разместить и клинику. И было бы хорошо, — можно сразу сообщать, сколько больных находится на лечении и тому подобное. Пускай они об этом подумают!", — сказал владыка.

Напомним, что это не первое высказывание Павла по поводу инициированного Лаврой выселения больницы. В частности ранее он заявил:

"Вы хотели бы, чтобы у вас в подъезде был притон? Чтобы в вашей в квартире, рядом или хотя бы на одной площадке жили люди со страшными заболеваниями?", а также:

"Мне неприятно, например, что со мной живет человек, который гулял, получил все болезни, какие только можно получить".

Редактор сайта "Патриархат" Анатолий Бабинский в своем блоге

по поводу выселения больницы напомнил о "Концепции участия Русской Православной Церкви в борьбе с распространением ВИЧ/СПИДа и работе с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом". В частности в п. 1.5 " Больные и Церковь" говорится

"В ситуации эпидемии ВИЧ/СПИДа священнослужители и миряне должны сделать все возможное для того, чтобы попытки людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, прийти в Церковь не были встречены холодом равнодушия, а тем более презрения и осуждения. Человек с ВИЧ/СПИДом призван обрести в Церкви дом Отчий, тихую гавань спасения и заботливую семью"

Напомним, что Кабинет Министров решил выселить самую большую украинскую больницу, где лечат больных СПИДом — "Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громашевского". В освободившемся помещении Лавра хочет создать гостиницу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!