Главная Новости Досуг Жерар Депардье привезет в Одессу Мамонта
commentss НОВОСТИ Все новости

Жерар Депардье привезет в Одессу Мамонта

10 июля 2010, 01:01
Поделитесь публикацией:
Жерар Депардье привезет в Одессу Мамонта

Французский актер Жерар Депардье представит в Одессе новый фильм "Мамонт", в котором он сыграл главную роль, сообщает газета "Сегодня".

Депардье приедет в Южную Пальмиру в рамках первого Одесского Международного кинофестиваля, который пройдет с 16 по 24 июля 2010 года.

Фестиваль откроется в Оперном театре французской картиной Паскаля Шоме Сердцеед.

"Театр рассчитан на 1500 человек. Приглашены в основном кинокритики, киноведы и гости фестиваля, — рассказали организаторы кинофорума. — Остальные смогут посмотреть прямую трансляцию церемонии открытия на одном из центральных каналов и в кинотеатре под открытым небом рядом с оперой".

Кроме Депардье, ожидается приезд таких звезд, как Рудгер Хауер, Йос Стеллинг, Кшиштоф Занусси, восходящая звезда французского кино Грегуар Колен, Петр Тодоровский, Кира Муратова, Владимир Машков, Ольга Кабо, Алика Смехова и других.

На приглашение отозвалась и Жанна Фриске, которая провела в Одессе свои юношеские годы. Еще один известный одессит, Юрий Стоянов планирует убит двух зайцев: навестить мать и представить на фестивале картину "Человек у окна", где снимается в главной роли. Эта картина закроет фестиваль 24 июля.

Звезд поселят в нескольких одесских отелях — исключительно в номера люкс и полулюкс. Никаких особенных запросов никто из них не предъявлял.

Ранее сообщалось, что предварительное согласие на участие в фестивале дал Сильвестр Сталлоне.

По материалам "Сегодня".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!