Главная Новости Досуг Комфортные балетки снова в моде: выбираем модную пару (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Комфортные балетки снова в моде: выбираем модную пару (ФОТО)

26 мая 2010, 12:05
Поделитесь публикацией:
Комфортные балетки снова в моде: выбираем модную пару (ФОТО)

Пришедшие к нам из мира профессиональных танцев, балетки настолько полюбились поклонникам красивой и удобной обуви, что многие просто не мыслят без них своей жизни. В Европе модницы носят их круглый год, а мы готовы не снимать балетки до первого снега. Надо только выбрать самую модную пару… а еще лучше – несколько!

Роскошные

О популярности балеток говорит и то, что мастера "высокой" обуви и головокружительных шпилек в этом году начали делать аккуратные туфельки без каблука. Например, Чезаре Касадеи (Casadei), признанный любитель высоких каблуков, этим летом сделал акцент на удобных балетках из кожи и замши пастельных оттенков. А бренд Pollini выпустил ностальгические лаковые туфельки с атласными бантами.

В балетках Christian Louboutin из золотистой кожи питона или в лаковых от Jimmy Choo знаменитости не стесняются появляться даже на самых торжественных мероприятиях. Выглядят такие модели не менее роскошно, чем туфли на шпильке, да и с вечерними платьями сочетаются отлично. Не менее утонченно смотрятся и атласные варианты от Burberry или Lanvin. Они безумно напоминают танцевальные туфельки, в которых когда-то блистали Одри Хепберн (Audrey Hepburn) и Брижит Бардо (Brigitte Bardot).



Тканевые

Но на каждый день, конечно, стоит выбирать более демократичные варианты. В этом сезоне деним пользуется особой любовью дизайнеров, поэтому джинсовые балетки будут очень в тему. Ищите их в коллекциях всех демократичных марок – от Zara до TopShop. В них же найдутся романтичные модели с цветочными принтами, которые на волне популярности пасторального стиля тоже очень актуальны!



Кожаные

Единственный минус тканевых балеток – их недолговечность. Любители практичных вещей выбирают кожаные варианты, их можно носить и в офис, и на дискотеку. Приобретая такие балетки, убедитесь, чтобы они были кожаными снаружи и внутри – в кожзаменителе летом ногам будет просто некомфортно.

Натуральная кожа имеет привычку растягиваться, поэтому выбирайте модель, идеально облегающую ступню, а еще лучше – с резиночками на пятке. Такие балетки даже через год не потеряют форму. Самые невесомые кожаные балетки традиционно есть в коллекциях Tod’s и Prada. На ноге они практически неощутимы.

Также обратите внимание на плетеные варианты, это хит для жаркой погоды и отличная альтернатива сандалиям. Они смотрятся очень стильно, да и ноги в них могут "дышать".



Спортивные

Вещи в спортивной стилистике в этом сезоне тоже в фаворе у дизайнеров, поэтому в балетках Adidas, Nike или Reebok можно ходить не только на фитнес или йогу, но и на работу, прогулки или вечеринки. Выбирайте модели ярких цветов и обратите внимание на балетки Adidas с шелковыми ленточками. Нам кажется, что они выглядят крайне мило!

 
 
Пластиковые

Пластиковые балетки в прошлом году придумала вечная бунтарка Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood) для бренда Melissa, и в этом сезоне ее опыт переняли многие марки и бренды. Поначалу модники опасались, что туфельки из пластика могут быть жесткими и неудобными. Но оказалось, что они весят совcем немного, аккуратно облегают ступню, совсем не натирают и смотрятся очень ярко. Особенно они пригодятся на курортах с галечными пляжами, ведь в них можно даже купаться!


Культовые

В мире балеток есть и свои культовые модели, которые не выходят из моды несколько лет подряд. Это, безусловно, черно-белые стеганые балетки Chanel, которые есть в обувном шкафу у всех знаменитостей и редакторов глянцевых журналов, а также балетки-мышки Marc by Marc Jacobs, которые произвели фурор в 2007 году и переиздаются в разных цветах и "модификациях" уже несколько сезонов подряд. Ну а самой культовой маркой, производящей балетки, безусловно, является Repetto. Когда-то этот французский бренд делал пуанты для звезд балета уровня Бежара и Нуреева. А всемирная слава к Repetto пришла после появления Брижит Бардо в фильме "И Бог создал женщину" в танцевальных туфельках этой марки. Балетки Repetto до сих пор производятся по технологии создания профессиональной балетной обуви, поэтому они получаются очень легкими, практичными и удобными. Что, в общем, и требуется от идеальной обуви!




Автор: Анастасия Обухова

По материалам: FashionTime.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!